Сборная Турции впервые за 16 лет вышла в четвертьфинал Евро

Сборная Турции по футболу обыграла команду Австрии со счетом 2:1 в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года, передает наш сайт со ссылкой на РБК.

Уже на 57-й секунде сборная Турции вышла вперед. После розыгрыша углового отличился Мерих Демирал, забив самый быстрый гол в истории плей-офф Евро.

Во втором тайме команды забили ещё два гола после розыгрыша угловых. Отличились Демирал (59-я минута) и австриец Михаэль Грегорич (66).

В 1/4 финала Турция сыграет против Нидерландов, которые разгромили Румынию со счетом 3:0. Встреча состоится 6 июля в Берлине. В других матчах 1/4 финала встретятся Испания ‒ Германия , Португалия ‒ Франция и Англия – Швейцария.

Турция третий раз вышла в плей-офф на Евро. В 2000 году команда дошла до 1/4 финала, в 2008-м ‒ до полуфинала.