Чернышенко: Число сдающих физику на ЕГЭ выросло на 24,2%
Количество школьников, выбирающих естественно-научные дисциплины для сдачи ЕГЭ, демонстрирует позитивную динамику, как сообщил вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.
В рамках выполнения поручения президента акцент поставлен на развитие естественно-научного направления. В этом году наблюдается увеличение доли сдающих по каждому из таких предметов, — заявил Чернышенко в ходе совещания с вице-премьерами.
В частности, он уточнил, что самое значительное увеличение числа абитуриентов, выбравших конкретную дисциплину, зафиксировано по физике. В этом году этот предмет сдавали 146 тысяч человек, что на 24,2% превосходит прошлогодний показатель. ЕГЭ в России начался 1 июня.
