В Рязанской области потребовали легализовать зарплаты и оформить «серых» сотрудников
РЯЗАНЬ, 27 июня, ФедералПресс. В регионе состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости. В работе приняли участие представители профильных министерств, УФНС, Росгвардии, Государственной инспекции труда и профсоюзов.
Участники встречи обсудили меры по устранению нарушений трудового и налогового законодательства. Были рассмотрены конкретные факты нелегальной занятости на ряде предприятий области. Работодателям, допустившим нарушения, рекомендовано в кратчайшие сроки оформить трудовые отношения с сотрудниками по установленным нормам, а также привести размеры зарплат в соответствие с МРОТ и среднеотраслевыми показателями.
Ранее «ФедералПресс» писал, что инфляция в Рязанской области замедлилась до 6,6%.
