Байден назвал Трампа лузером и обвинил в «вопиющей коррупции»
Бывший глава Белого дома Джо Байден обвинил администрацию действующего президента США Дональда Трампа в «вопиющей коррупции». Трансляцию вел телеканал CNN.
«О, вау! Какой лузер», — произнес Байден, комментируя действия Трампа.
На гала-концерте, проходившем в казино штата Мэриленд, Байден перечислил проекты, которые назвал «тщеславными».
Среди них — снос восточного крыла Белого дома для возведения бального зала и строительство триумфальной арки в честь самого Трампа. Экс-президент отметил, что есть «нечто худшее, чем нарциссизм и некомпетентность», лежащие в основе этой администрации.
«Это коррупция, — наглая, вопиющая коррупция. Коррупция в масштабах, никогда не виданных в американской истории ни в одной администрации», — заявил Байден участникам вечера.
Он подчеркнул, что речь идёт о нарушениях, которые превосходят все известные прецеденты.
Представители команды Трампа пока не дали официальных комментариев по поводу прозвучавших обвинений.
Ранее Трамп назвал CNN мусором и обвинил в коррупции. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

