Умер пассажир, напавший на людей с ножницами, на рейсе Москва — Омск

Умер пассажир, напавший на людей с ножницами, на рейсе Москва — Омск

Пассажир умер на борту самолёта, выполнявшего рейс из Москвы в Омск. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, сообщили в Следственном комитете.

По данным СМИ, инцидент произошел во время полёта. Мужчина вел себя агрессивно, напал на пассажиров с ножницами и пытался прорваться в кабину пилотов.

Пассажиры смогли самостоятельно обезвредить дебошира. Чтобы он не причинил вред окружающим, ему связали руки и ноги пластиковыми стяжками. Спустя некоторое время мужчина успокоился, после чего ограничения сняли.

Вскоре после этого пассажир потерял сознание. После приземления прибывшие медики констатировали его смерть. Причины произошедшего пока не раскрываются.

Обстоятельства инцидента устанавливаются в рамках расследования уголовного дела.

Related Articles