Житель Керчи чуть не попал в тюрьму за 5 рыбин

Житель Керчи чуть не попал в тюрьму за 5 рыбин

Житель Керчи чуть не попал в тюрьму за 5 рыбин

Рыбак-любитель превысил суточную норму вылова пиленгаса и был в судебном порядке оштрафован почти на 2000 рублей.

«Своими действиями нарушил суточную норму вылова водных биоресурсов, а именно выловил при помощи удочки – спиннинга 5 экземпляров пиленгаса, общим весом 19 кг. 450 гр», — говорится в решении Керченского суда. На основании этого местного жителя, согласно Кодекса об административных правонарушениях, привлекли по ч.2 ст.8.17 КоАП РФ. За ущерб водным биоресурсам в размере 3 425 рублей его оштрафовали на 1712 рублей без конфискации рыбы и удочки.

Согласно правилам рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, суточная норма вылова пиленгаса для одного рыболова-любителя в Крыму составляет 10 кг или 6 экземпляров. Также есть важное дополнительное ограничение: минимальный размер выловленного пиленгаса должен быть не менее 38 см. Пойманную рыбу меньшего размера необходимо выпустить обратно в воду.

Related Articles