Отдам все силы: Назым Кызайбай гарантировала себе медаль на Олимпиаде

Казахстанка Назым Кызайбай, выступающая за команду Казахстана по боксу, победила в 1/4 финала Олимпийских игр-2024, передает наш сайт со ссылкой на Olympic.kz.

Кызайбай выбила из турнирной сетки Лорену Валенсию из Колумбии.

Стартовый раунд Кызайбай и Валенсия выдали довольно близкий. С небольшим преимуществом выиграла его казахстанка — 3:2.

Во втором наша спортсменка увеличила преимущество — 4:1. Заключительная трёхминутка также осталась за Назым — 4:1. Казахстанка выиграла бой и вышла в полуфинал.

Таким образом, Кызайбай как минимум выиграет бронзовую медаль (выход в полуфинал гарантирует попадание на пьедестал).

Сама спортсменка настроена на золото.

"Поединок получился непростым. Я уже проигрывала этой сопернице, поэтому хотелось взять реванш. Старалась боксировать с умом, обыгрывать. Дальше сложная соперница в полуфинале. Победительница Азиатских игр, чемпионка мира. Буду готовится и отдам все силы, чтобы взять золотую медаль",- сказала Назым.

За выход в финал она будет биться против чемпионки мира Ю Ву из Китая.