Сплошной интернационал

За нашу велоконюшню на Большой петле выступят британец Марк КАВЕНДИШ, датчанин Микаэль МЁРКЁВ, казахстанцы Алексей ЛУЦЕНКО и Евгений ФЕДОРОВ, нидерландец Кейс БОЛ, испанец Харольд ТЕХАДА, а также итальянцы Давиде БАЛЛЕРИНИ и Микеле ГАДЗОЛИ.

Отметим, 111-я гонка “Тур де Франс” в этом году пройдёт с 29 июня по 21 июля.

Тем временем на прошедшем в Талдыкоргане чемпионате Казахстана по велогонкам на шоссе другой представитель команды Astana Qazaqstan Team Дмитрий ГРУЗДЕВ стал лучшим в групповой гонке на 175 км. Серебро завоевал его партнёр по команде Глеб БРУСЕНСКИЙ. Бронза досталась Иогану ШТЕЙНУ из Vino SKO Team.

Дмитрий ГРУЗДЕВ.

Напомним, ранее Дмитрий Груздев также стал лучшим в индивидуальной гонке. Таким образом, благодаря этим победам он стал абсолютным чемпионом Казахстана-2024.

- После стольких успехов в “разделке” наконец-то получилось выиграть чемпионат страны в групповой гонке. С гордостью надену майку чемпиона Казахстана в своей ближайшей гонке в составе Astana Qazaqstan Team, - поделился своими эмоциями Груздев.

Виолетта КАЗАКОВА, Рината СУЛТАНОВА и Елизавета СКЛЯРОВА.

В соревнованиях женщин на дистанции 100 км победу праздновала Рината СУЛТАНОВА. Второе место у Виолетты КАЗАКОВОЙ, а замкнула тройку Елизавета СКЛЯРОВА.

Кроме того, абсолютным национальным чемпионом среди гонщиков в возрасте до 23 лет стал Андрей РЕМХЕ, представляющий Astana Qazaqstan Development Team.