Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Бурятии

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Бурятии

Вблизи бурятского села Максимиха днём в понедельник произошли колебания земной поверхности магнитудой 4,7.

Землетрясениет случилось в понедельник в 9.51 по московскому времени, передает РИА «Новости».

Специалисты Байкальского филиала единой геофизической службы Сибирского отделения РАН подтвердили информацию о сейсмическом событии.

«Данные о последнем землетрясении: широта — 53.34, долгота — 108.50. Энергетический класс — 12.4», — говорится в сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае подземные толчки магнитудой 3,9 произошли в акватории озера Байкал.

В прошлом году жители Читы почувствовали отголоски землетрясения магнитудой 5,1 из Бурятии.