МО РФ заявило о нарушении устойчивости обороны ВСУ
Освобождение села Писанцы, расположенного в Днепропетровской области, привело к серьёзному ослаблению оборонительных позиций ВСУ. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Как уточнили в ведомстве, населённый пункт был занят штурмовыми подразделениями 36-й отдельной мотострелковой бригады, входящей в состав 29-й общевойсковой армии.
Военнослужащие сумели прорвать эшелонированную оборону ВСУ. Это позволило им овладеть тактически важным рубежом. Успех создал предпосылки для дальнейшего продвижения войск и расширения зоны контроля на территории Днепропетровской области.
Минобороны России официально подтвердило, что ВС РФ установили контроль над селом Писанцы 28 июня.
В рамках специальной военной операции ВС РФ освобождают от украинской армии вошедшие в состав России регионы. Вдобавок ко всему, российские силы продвигаются в Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях с целью создания буферной зоны.
Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что российские войска продолжают продвигаться в зоне специальной военной операции, не снижая темпа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

